Спорт

Лига Европы: «Заря» и «Мариуполь» по-разному огорчили своих фанатов

Сегодня, 9 августа состоялись матчи третьего квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», «Мариуполь» в Одессе принимал французский «Бордо», а луганская «Заря» в Запорожье играла против португальской «Браги».

n

«Мариуполь» довольно бодро начал свой поединок и уже на седьмой минуте повел в счете. После розыгрыша углового защитник выбил мяч к линии штрафной, откуда Мишнев в падении сумел поразить ворота Костиля. Однако еще до перерыва хозяева поля умудрились пропустить два гола.

n

На 33-й минуте Лаборде, получив разрезную передачу от Санкаре, опередив защитника счет сравнял, а еще через пять минут он же, воспользовавшись грубой ошибкой Худжамова, вывел свою команду вперед.

n

А едва началась вторая половина встречи, как французы забили и третий гол. Перед своей штрафной обрезался Демири и Чоуэми, после скидки Санкаре, пробил точно в угол – 3:1 в польщу «Бордо» и теперь «Мариуполю» будет крайне тяжело отыграться через неделю на поле соперника.

n

В Запорожье луганская «Заря» принимала португальскую «Брагу» и сыграла вничью 1:1. Поединок получился не очень зрелищным, было видно, что соперники выжидали ошибку друг у друга. И первыми свой шанс использовали гости. На 68-й минуте встречи Орта, воспользовавшись точной передачей с правого фланга, в касание хладнокровно расстрелял ворота луганчан.

n

Лишь после пропущенного гола подопечные Юрия Вернидуба забегали активнее и спустя четыре минуты Караваев красивым ударом счет сравнял. Хозяева поля до финального свистка выглядели интереснее, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. В итоге – ничья 1:1. Ответный матч состоится через неделю в Бордо.

n

Ранее «Фраза» сообщала, что 7 августа киевское «Динамо» сыграло первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на выезде против пражской «Славии».