Спорт

Итоги четвертого дня Олимпийских игр: Украина — по-прежнему без медалей

Сегодня, 12 февраля, на Зимний олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершился четвертый день соревнований. Как передает корреспондент «Фразы», сборная Украины пока не завоевала ни одной медали.

n

Биатлон

n

В женской гонке преследований вполне прогнозируемо «золото» завоевала немка Лаура Далмайер, Анастасия Кузьмина из Словакии стала второй, а замкнула тройку призеров француженка Анаис Бескон. Украинки Вита Семеренко и Анастасия Меркушина заняли 18 и 46 место соответственно.

n

У мужчин победу праздновал француз Мартен Фуркад, «серебро» довольно неожиданно завоевал молодой швед Себастьян Самуэльссон, а «бронзу» - немец Бенедикт Долль. Украинцы Андрей Пидручный, Артем Прима и Сергей Семенов заняли 34,38 и 49 места соответственно.

n

Санный спорт

n

Прошли первые старты у женщин. По итогам двух заездов Елена Шхумова - 19-я и проигрывает лидеру 1,340 секунды. Елена Стецькив - 30-я с отставанием в 6,448 секунд. Лидером первого дня стала немка Натали Гайзенбергер. 13 февраля состоятся 3-я и 4-я попытки.

n

Сноуборд

n

Американская сноубордистка Джейми Андерсон в дисциплине слоупстайл завоевала «золото». Серебряную медаль взяла канадка Лори Блоин, а бронзовую - финка Энни Рукаярви.

n

Конькобежный спорт

n

Голландская спортсменка Ирен Вюст заняла первое место на дистанции 1500 м. Второе место заняла японка Михо Такаги, а третьей стала еще одна представительница Нидерландов Маррит Ленстра.

n

Фристайл

n

Канадский фристайлист Микаэль Кингсбери стал лучшим в дисциплине могул. Второе место занял австралиец Мэтт Грэм, а третьим стал японец Даичи Хара.

n

Прыжки с трамплина

n

У женщин олимпийской чемпионкой стала норвежка Марен Лундбю. «Серебро» - у немки Катарины Альтаус, а бронзовую медаль - у японки Сары Таканаси.

n

Фигурное катание

n

В командных соревнования в фигурном катании «золото» завоевала канадская команда, «серебро» - олимпийские спортсмены из России, а тройку призеров замкнули американцы.