Украина: события и политика

Демократия и хаос


С волнением и умилением слушал очередной спич вновь воскресшего Михо.


n

После длительного перерыва, связанного, видимо, с отсутствием средств на поощрение активистов, вновь прозвучала разгромная, оскорбительно- разоблачительная речь главной «надежды Украины».


n

И требование уже конкретное и ясное - импичмент Президенту!


n

Все остальные требования, из- за которых почти полгода «отдыхают» "триста спартанцев«,по образному выражению нашей новой Инессы Арманд, возле Рады, как я понимаю, выполнены.


n

С нетерпением жду 18 февраля, когда будет окончательная «предъява» Президенту.


n

Я не против, есть статья 111 Конституции Украины об импичменте Президента.


n

Мне хотелось бы узнать о составе преступления, только конкретно, а не только- «барыга»


n

Но никаких аргументов не надо. Михо сказал!


n

После этого он сказал, что через два месяца повысят пенсии в два раза. Для этого нужно найти какую-то ерунду- ещё дополнительно 350 млрд грн . Но я не понимаю, почему ждать целых два месяца. Включаем печатный станок и печатаем по 30 млрд. грн ежемесячно, и уже с 1 марта мы будем получать двойную пенсию.


n

Слава Михаилу Саакашвили!


n

И ещё он сказал, что не надо будет думать, кого выбирать Президентом и депутатами, он нам всех будет рекомендовать. А потом "лучшие люди«Украины( которые стоят на площади) сами выберут.


n

И неважно, сколько их там будет- 500 человек или 5000, главное, они за Михо.


n

А остальные 30 млн избирателей пусть не беспокоятся.


n

Да какая мне разница, кто там будет Президентом, если пенсия будет в два раза больше!


n

Слава Саакашвили!


n

Я понимаю, что шиковать можно будет 3-4 месяца, а потом инфляция и соответственно цены увеличатся в 5-10 раз, но сколько там мне осталось-пошикую!


n

Ты «фсе» врешь, скажут мне. Он печатать не будет, отнимет все у Ахметова и передаст... Коломойскому, а тот через Приват банк будет платить пенсии.


n

И Ахметов уже все подготовил для передачи, купил подгузники...и ждёт...


n

А Украину, кроме всего прочего, ожидает новый виток демократии- она будет называться «миходем».


n

Как торжественно объявил на митинге очередной любимец, на сайте его партии будут опубликованы все данные о депутатах - где живут , какие номера телефонов, где учатся дети, куда ходят в баню, что им готовит жена по утрам... в общем, все - все.


n

А потом молодые разумные ребята из его партии с балаклавами и,пока только со снайперскими винтовками ,придут к ним и будут их «мягко» убеждать голосовать за импичмент Президента.


n

Кто там возмущался по поводу незаконных народных дружин? Кстати, и правильно возмущаются. А теперь я не вижу возмущений в фейсбуке. Или это «хорошие» народные дружины? Ведь их же создал САМ...


n

Вообще в истории были такие прецеденты. В середине 60-х годов «Великий кормчий Китая » Мао Цзедун начал Великую культурную революцию. Он тоже хотел обмануть и ускорить исторические процессы. Правда, у него не было программы «70 дней», но была теория «Большого скачка», которая катастрофически отразилась на экономике Китая. После провала «Большого скачка» и опоры на собственные силы, где игнорировались все законы экономики, он понял, что власть понемногу начинает ускользать от него.


n

Ему нужно было освободиться от старых кадров и вообще думающих квалифицированных людей. В общем, как в СССР в 30-е годы. За исключением одного- в Союзе истреблением политических оппонентов, инакомыслящих занималось КГБ, а в Китае были созданы народные отряды школьников, студентов(хунвейбинов), молодых рабочих(цзаофаней).


n

Как только Мао скажет, что он «барыга», так сразу появляются возле его работы или дома толпа молодых "бунтарей",которым позволяли действовать безнаказанно.


n

Правоохранительная и судебная системы бездействовали, так что хунвейбинам и цзаофаням была дана полная свобода действий, которая вылилась в хаос.


n

Министр общественной безопасности Се Фучжи заявил перед собранием сотрудников Китайской полиции:" Стоит ли арестовывать хунвейбинов за то, что они убивают? Я думаю так: убил так убил, не наше дело... Мне не нравится, когда люди убивают, но если народные массы так ненавидят кого- то, что их гнев нельзя сдержать, мы не будем им мешать...«


n

Поэтому убийство, воровство, изнасилование, например, дочки профессора всегда прикрывалось революционными лозунгами и революционной необходимостью.


n

Это потом, когда страну эти бандиты и убийцы превратили в хаос, стали устраивать разборки между собой, Мао испугался. И он задействовал воинские подразделения для борьбы с ними- с жертвами, кровью, ненавистью.


n

Не такого ли развития событий хотят в Украине наши народные дружинники и фанаты Саакашвили?!


n

Моя Украина! Нам удалось отстоять страну от жестокого и наглого соседа , но тут.. появился Саакашвили.


n

Будь мудрой, страна. Шариковы идут!


n

А теперь без эмоций и обвинений. Я обращаюсь к тем, кто не служит в ФСБ, кто не является российскими троллями и не получает деньги за ночевку или участие в митингах, а кто является действительно патриотами Украины и видит все недостатки нашей системы, жадность наших олигархов,их нечистоплотность, воровские замашки. Как вы реально представляете себе смену власти.?


n

Через выборы? Нет вопросов. Досрочные выборы Президента- есть закон об импичменте. Несовершенный, растянутый на много этапов, но есть.


n

Досрочные выборы Рады! Это может сделать Президент.


n

Мы хотим Михо Президентом! Прекрасно, но кто это мы? Эти 5-10 тысяч, которые


n

собираются на прослушивание его десятиминуток ненависти?


n

Ну, предположим, вы его даже можете «занести » в Раду или на Банковую. Объявите его Президентом, Премьер- министром, Генеральным прокурором, Главным судьей. Ну, кто признает легитимность ваших действий?Запад, Россия, США? А вы думаете, внутри страны, несмотря на нелюбовь к существующей власти, покорно воспримут ваш произвол? И весь народ, и полиция, и армия сразу же присягнут на верность очередному"Лжедимитрию«?


n

Господа Российские тролли, ну, сколько раз можно обжигаться? Не знаете вы Украины. Это же не Россия. Не провоцируйте Михо. Он опытный политик и пригодится еще своей стране.


n

Поэтому никак не могу понять, что вы хотите своими «ходынками»?


n

«Афтор», - возмутятся многие его сторонники,- не клевещи на нашего Михо, он ничего не хочет, только сбросить "барыгу".И тогда он уйдёт.


n

Ну, не верю я. Не верю ! Не похож этот сибарит с его апартаментами в 280 кв м. , с его личным водителем и поваром, с его страстью к дорогим рестораном, с его вечным окружением молоденьких девочек на Че Гевара. Ну, совсем не похож.


n

Если вы хотите добра Украине, готовьте свою партию и программу для выборов и убеждайте избирателей, а не только киевские склоны, в реальности ваших целей. И если вы их и меня убедите, я с удовольствием проголосую за вас.


n

Ибо надеюсь, нас объединяет самое главное-любовь к Украине, а не занесение на трон очередного обещалкина.



ФРАЗА.ua | Украина: события и политика | 2018-02-09 15:50:43






    Украина: события и политика

  • Большинство морпехов, которые отказались менять береты на новые, уволены в запас
    В среду, 23 мая, в Николаеве во время церемонии замены беретов морской пехоты некоторые военные 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты отказались снять старые береты черного цвета. Как выяснили журналисты «Фразы», большинство из них уволены в запас.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-24 10:09:57

  • Найем: Это не война всей моей жизни, но и спускать на тормозах не дам
    Выписали из больницы, сняли все шины, прутья, резинки и прочие приспособления. Спасибо всем за поддержку, юмор и отдельно за то, что не посмели жалеть) Вообще, это была хорошая пауза. Многое переосмыслил и переоценил, о чем подробнее напишу сегодня вечером. Сейчас же хочу сказать, что мне очень (!) повезло с близкими — у меня самые лучшие родители, они отлично держались; очень крутой брат, сумасшедшие друзья, и мы все прошли эту ситуацию достойно. И эта история еще раз убедила, что люди лучше, чем мы о них думаем — в эти дни рядом оказалось несколько десятков людей, от которых я никогда не ожидал поддержки. Спасибо вам всем. Это дорогОго стоит и я это запомню. Что касается самого процесса. Во мне нет жажды мести, но и спускать дело никто не будет. Я и мои адвокаты тщательно следим за ходом расследования и будем регулярно публично информировать о его результатах. Сейчас трое ребят по-прежнему находятся под ночным домашним арестом, а их защитники пытаются добиться отмены меры пресечения через суд. Один из двух автомобилей арестован, второй найти пока не удалось. Главный подозреваемый, вопреки обещаниям адвокатов, по-прежнему в бегах. Насколько мне известно, азербайджанская сторона не спешит его выдавать из мести за то, что ранее Украина отказывалась выдавать Баку преследуемых там оппозиционеров. Сам я готовлюсь к следственному эксперименту, мы будем подавать гражданский иск и готовиться к открытому судебному процессу. Еще раз повторюсь, это не война всей моей жизни, но и спускать дело на тормозах не дам. За сутки речевой аппарат должен восстановиться, завтра уже планирую выйти на работу и проголосовать за Антикоррупционный суд.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-24 10:00:53

  • Адвокат Трампа получил от людей Порошенко деньги перед встречей президентов в Белом доме, – ВВС
    Перед своей встречей с президентом Петром Порошенко приближенный адвокат Дональда Трампа получил от украинской стороны не менее 400 тысяч долларов. Как выяснили журналисты «Фразы», платеж был предназначен для организации встречи, которая прошла в США 20 июня 2017 года.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-24 09:51:46

  • Почему либеральная демократия не работает
    В этой статье мы займемся критикой либерализма. Я не буду нападать на реально существующие режимы и государства, легитимизирующие свое существование этой идеологией. Вместо этого мне хочется потрясти интеллектуальные основы данного мировоззрения, показав его полную несостоятельность.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-24 09:30:13

  • На что пойдут Вашингтон и Москва для ввода миротворцев?
    Вот терзает меня подозрение, что не просто так на Донбассе началось обострение с использованием тяжелого оружия. Надо подготовить почву для ввода миротворцев на Донбассе, где их не хотят видеть. Да и в Украине многие не горят желанием. А Трамп (руками Порошенко) и Путин (руками ЛДНР) поставят перед выбором: или миротворцы, или полноценная война. Заодно создают картинку для мира, чтобы не было проблем с голосованием в Совбезе ООН. Гибнут украинцы? А, думаете, их жизни важны для Вашингтона и Москвы? Кстати, давайте вспомним, что подписанию Минских соглашений в феврале 2015-го предшествовала бойня в Донецком аэропорту. Причем до сих пор никто не понимает, к чему она была нужна и зачем надо было положить там столько солдат. Но зато никто потом не возмущался, когда «Минск» подписывали...
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-24 09:15:09

  • Украинский журналист Павел Шаройко получил в Беларуси более восьми лет «за шпионаж»
    Верховным судом Беларуси в среду, 23 мая, был вынесен приговор по делу украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в шпионаже. Как выяснили журналисты «Фразы», он получил более восьми лет лишения свободы.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 18:02:46

  • «Ножевые атаки и автомобильные тараны»: чего еще ждать Украине от футбола? Дайджест за 23 мая 2018 года
    К скандалам, которые сопровождают киевский финал Лиги Чемпионов, добавилась еще и угроза теракта. Журналисты Страна.ua пытались разобраться, чем грозит Киеву ИГИЛ и почему молчат спецслужбы.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 17:22:55

  • К приезду Порошенко в Николаеве покрасили бордюры, урны и газоны, – соцсети
    В Николаеве перестарались с подготовкой к визиту президента Украины Петра Порошенко. Как выяснили журналисты «Фразы», одним ремонтом дорог в городе решили не ограничиваться.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 15:40:04

  • Парубий провалил переговоры с МВФ и Венецианской комиссией по Антикоррупционному суду, - СМИ
    Спикер Верховной Рады Андрей Порубий не сумел договориться международными партнерами Украины по закону «Об антикоррупционном суде». Как выяснили журналисты «Фразы», политик встречался с представителями МВФ и Венецианской комиссии.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 14:57:44

  • «О скитаньях вечных и о Земле»: чехословацкое прочтение
    Сто лет назад в эти майские дни начинался мятеж чехословацкого корпуса. Уникальное в своем роде событие: каких-то 45 тысяч чехословацких легионеров хватило для того, чтобы свергнуть большевистскую власть на огромной территории от Волги до Тихого океана!.. Удивительно, но те же самые чехи и словаки через какие-то двадцать лет без боя сдали Судеты, а через пятьдесят — почти не сопротивлялись (только сильно возмущались) советскому вторжению. Однако все это было потом, а сто лет назад произошел какой-то апофеоз чехословацкого буйства.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 12:46:26

  • «Образ жертвы» Украины на примере Северного потока-2
    «Образ жертвы» Украины, про который многие и я в том числе часто пишут, это не абстрактное понятие, отражающее нелегкую историю украинского народа, не литературно-художественная метафора. «Образ жертвы» украинцев — это реально существующая базовая черта украинского менталитета, часть их коллективного бессознательного, которая во многом определяет их восприятие окружающей действительности и образ поведения в ней. Рассмотрим как работает «образ жертвы» на примере Северного потока-2. То, что Россия приняла стратегическое решение отказаться от транзита своего газа через территорию Украины по истечении срока действия транзитного контракта 31.12.2019 г., стало абсолютно понятно сразу после аннексии Крыма в марте 2014 г. Многие понимали это значительно раньше. Более того, Россия и не скрывала своих намерений. Руководство Украины, разумеется, тоже все это отлично понимало. Какие же были варианты действий у властей в этих условиях? Первый вариант Объявить нации и всему миру, что полный разрыв по поставкам газа с Россией неизбежен. Что это не только неизбежно, но и абсолютно необходимо с точки зрения обеспечения реальной независимости от России. Более того, это огромное благо для Украины, потому что поставки газа из России через монополию Нафтогаза — это вечная коррупция, подкуп украинских чиновников российским Газпромом, борьба за газовые денежные потоки и т.д. Это, наконец, отличный шанс для Украины создать реальный рынок газа в стране. После этого надо было срочно разработать антикризисную программу газоснабжения страны на переходный период и программу развития газового рынка на перспективу с помощью западных партнеров. Это вариант, по которому, скорее всего пошли бы, например, Израиль, Германия, Швейцария и т.д. Второй вариант (украинский) Сидеть и пять лет ничего не делать. Дождаться, когда Россия построит Южный поток в Турцию и затем приступит к строительству Северного потока-2. После этого поднять истерию на весь мир, обвинить Германию и Россию в том, что они хотят поставить Украину на колени, уничтожить ее независимость и взывать о помощи ко всему мировому прогрессивному человечеству, разъезжая по всему миру с протянутой рукой. Такой вариант поведения и называется «сознательное вхождение в образ жертвы» с целью извлечения политических, материальных и психологических дивидендов. Почему украинские власти из двух вариантов действий почти всегда выбирают безответственный вариант вхождения в «образ жертвы»? Потому что это самый простой вариант, не требует почти никаких усилий, позволяет продолжать воровать бюджет, оправдывать бедность и, что самое важное, «образ жертвы» соответствует коллективному бессознательному украинцев. Этот образ им понятен, психологически привычен и где- то даже комфортен, потому что дает незатейливое объяснение и оправдание собственным неудачам. Самое печальное, однако, заключается в том, что стратегия «образа жертвы», которую постоянно использует украинская власть, прокатывает не только внутри Украины. Многих международных игроков вполне устраивает такой образ Украины, который позволяет им манипулировать ситуацией в свою пользу. Например, США используют момент с Северным потоком-2 для того чтобы продвинуть в Европу свой сжиженный газ. Ну, Бог с ними, с США! С ними все понятно: они проталкивают свои интересы под видом заботы об Украине и правильно делают. А вот когда рефлексивная западная интеллигенция, жалея Украину, обвиняет Германию в предательстве, в том, что ее поведение даже хуже, чем Мюнхенский сговор 1938 г., то это уже типичный пример глупости. Жалость будет только закреплять психологический «образ жертвы» в массовом сознании украинцев и может сделать этот комплекс непреодолимым препятствием для созидательной деятельности.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-23 09:44:09

  • Павел Казарин
    В результате вторжения в Украину произошло то, чего Москва всегда так боялась. Русские начали интегрироваться в Украину — в силу того самостоятельного выбора, который они сделали между старой родиной и новой.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-22 23:05:00

  • Главные новости за 22 мая 2018 года
    Обыски в украинском футболе: правоохранители взялись за организаторов договорных матчей. Правоохранители взялись за организаторов договорных матчей в украинском футболе. По всей стране прокатилась волна обысков. Первыми информацию со ссылкой на свои источники сообщило у себя в Твиттер издание FootballHub. Был опубликован список некоторых лиц, у которых прошли обыски. Среди них — известные в прошлом футболисты и эксперты.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-22 18:59:51

  • Что опаснее: пальмовое масло или обычное мясо? Дайджест за 22 мая 2018 года
    Сегодня, 22 мая, в Украине стартовало Внешнее независимое оценивание. «Главком» рассказал, что необходимо знать выпускникам в этой связи.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-22 17:02:50

  • Порошенко наградил сестру жены почетным званием
    Президент Украины Петр Порошенко наградил свою родственницу званием «Заслуженный деятель науки и техники». Как выяснили журналисты «Фразы», почетное звание своим указом он присвоил сестре своей жены Марины Порошенко — Алле Зернецкой.
    ФРАЗА.ua | Украина: события и политика 2018-05-22 14:02:04