Спорт

Лига Европы: «Динамо» не без проблем обыграло албанцев, «Заря» проиграла шведам

В четверг, 14 сентября, в Лиге Европы были сыграны матчи первого тура группового этапа. Как передает корреспондент «Фразы», в Киеве «Динамо» со счетом 3:1 обыграло албанский «Скендербеу», а луганская «Заря» на «Арене Львов» уступила шведскому «Эстерсунду» 0-2.

n

Киевляне в своей группе считаются явными фаворитами, но игра с албанцами показала, что легко в этой группе подопечным Александра Хацкевича не будет точно. В первом тайме «динамовцы» контролировали ход игры, создали несколько опасных моментов, но на отдых победителями ушли именно гости. На 39-й минуте встречи Гьерг Музака по центру прошел метров 20 и безупречно пробил под левую от Коваля штангу.

n

В перерыве Хацкевич выпустил на поле второго форварда - Жуниора Мораеса, и эта ставка сыграла. Едва начался второй тайм, как Сидорчук мощным выстрелом из-за штрафной счет сравнял, а еще через две минуты Мораес вывел «Динамо» вперед.

n

Киевляне не собирались сбавлять обороты, продолжали атаковать большими силами и на 65-й минуте получили право на пробитие одиннадцатиметрового удара, который не очень уверенно, но, все же, реализовал Мбокани. До финального свистка счет на табло не изменился - победа «Динамо» со счетом 3:1.

n

В другом матче нашей группы швейцарский «Янг Бойз» в родных стенах сыграл вничью с сербским «Партизаном» - 1:1.

n

Луганская «Заря» во Львове играла далеко не с самым грозным соперником в своей группе - шведским «Эстерсундом». В первом тайме игра была практически равной, с небольшим преимуществом хозяев поля. Но на перерыв команды ушли ни с чем.

n

А едва начался второй тайм, как гости вышли вперед. Сема протащил мяч по центру и отдал передачу в штрафную, откуда Годдос неотразимо пробил в дальний угол. Через несколько минут Лунев мог сравнивать счет, но шведов от верного гола спасла перекладина.

n

Луганчане продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило. Более того, на последней минуте встречи Салису Геро удвоил преимущество своей команды, тем самым поставив точку в матче - 2:0.

n

В параллельном матче берлинская «Герта» сыграла дома вничью 0:0 с испанским «Атлетиком». Таким образом, «Эстерсунд» после первого тура занимает первое место, «Герта» и «Атлетик» делят второе-третье место, а «Заря» пока что на последнем. Будем надеяться, что это временно.

n

Ранее «Фраза» сообщала, что 13 сентября донецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов в Харькове обыграл итальянский «Наполи» со счетом 2:1.