Спорт

Лига чемпионов: «Шахтер» неожиданно обыграл «Наполи», Ярмоленко забил свой первый гол за «Боруссию»

13 сентября на стадии группового этапа Лиги чемпионов стартовал донецкий «Шахтер». Как передает корреспондент «Фразы», в Харькове «горняки» принимали итальянский «Наполи» и выиграли со счетом 2:1.

n

В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами, которые успехом не увенчались. А уже на 16-й минуте Тайсон после филигранного паса Феррейры пяткой отправил мяч точно под ближнюю штангу ворот Рейны. Спустя несколько минут бразиле был близок к тому, чтобы оформить «дубль», но не сумел переиграть голкипера.

n

Забив гол, подопечные Паулу Фонсеки сознательно отдали инициативу сопернику и несколько раз могли за это поплатиться еще до перерыва. В частности, немного не повезло Раулю Альбиолю, Ордец опасно срезал мяч, который едва не влетел в собственные ворота, Инсинье не хватило нескольких сантиметров, чтобы протолкнуть мяч в ворота. Но до перерыва счет на табло так и не изменился.

n

Вторую половину встречи активнее начали итальянцы и довольны быстро могли сравнивать счет, но мяч после удара Хамшика пролетел над перекладиной. Зато донетчане свой первый же опасный момент во втором тайме довели до логического завершения. На 58-й минуте Степаненко слева навесил в штрафную, и Феррейра головой забил второй гол своей команды.

n

После второго пропущенного мяча неаполитанцы усилили давление на ворота хозяев поля и создали немало опасных моментов у ворот Пятова. Но все, на что их хватило – гол с пенальти в исполнении Милика. В итоге – довольно неожиданная победа «Шахтера» 2:1, ведь букмекеры ставили в этом матче именно на гостей.

n

После первого тура «Шахтер» занимает в своей группе второе место, а на первом – «Манчестер Сити», который на выезде разгромил голландский «Фейеноорд» со счетом 4:0. И именно с англичанами у подопечных Фонсеки следующий тур.

n

Добавим также, что первым голом в составе дортмундской «Боруссии» отличился экс-«динамовец» Андрей Ярмоленко. Впрочем, его команда проиграла в Лондоне «Тоттенхэму» со счетом 1:3.

n

Напомним, в четверг, 14 сентября, на стадии группового этапа Лиги Европы стартуют киевское «Динамо» и луганская «Заря».