Спорт

«Динамо» в хорошем настроении подходит к первому матчу с «Маритиму», подарив своим фанатам праздник

В стартовом матче пятого тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» в родных стенах обыграло «Зирку» из Кропивницкого со счетом 3:0. Об этом передает корреспондент «Фразы» с места событий.

n

Первый тайм киевляне отыграли не очень активно, но даже несмотря на это моменты у ворот гостей возникали довольно часто. В частности, уже на седьмой минуте встречи обязан был забивать Ярмоленко, но, завозившись с мячом в штрафной площадке гостей, упустил прекрасный момент.

n

Через десять минут мог забивать Циганков, однако с его мощным ударом не без труда справился голкипер «Зирки» Паст. На 35-й минуте снова к успеху был близок Ярмоленко, но и здесь выручил Паст. А еще через несколько минут удар капитана «Динамо» приняла на себя перекладина.

n

Во второй сорокапятиминутке хозяева поля заиграли значительно активнее, и уже спустя три минуты после возобновления игры Мбокани открыл счет в матче. Продолжая наседать на ворота «Зирки», киевляне с завидной регулярностью создавала моменты у чужих ворот. Гости мужественно держались вплоть до 76-й минуты, когда Гонсалес заработал пенальти и Ярмоленко его хладнокровно реализовал.

n

А еще через три минуты все тот же Ярмоленко точным ударом головой поставил точку в матче – 3-0 легкая победа «Динамо».

n

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича в хорошем настроении подходят к первому матчу раунда плей-офф против португальского «Маритиму», который состоится уже в этот четверг, прервав сухую серию из пяти таймов (по два тайма с «Янг Бойз» и «Ворсклой», а также первый тайм против «Зирки»).

n

Как сообщала «Фраза», в минувшем туре «Динамо» потеряло два важных очка в Полтаве, сыграв вничью с «Ворсклой» 0:0, подпустив вплотную к себе донецкий «Шахтер».

n

2 августа киевское «Динамо» прекратило борьбу в Лиге чемпионов, проиграв на выезде швейцарскому клубу «Янг Бойз» со счетом 0:2, и отправилось в Лигу Европы.