Спорт

Украина лишилась первого представителя в еврокубках. Надеемся, что и последнего

В Лиге Европы состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда. Как передает корреспондент «Фразы», по их итогам один украинский клуб прекратил борьбу в еврокубках.

n

«Александрия», сыграв на выезде с румынской «Астрой» вничью 0:0, имела довольно неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. И подопечные Владимира Шарана со стартовым свистком большими силами пошли вперед, создав достаточно опасных моментов у ворот гостей. В частности, Бондаренко неплохо пробивал головой – мимо ближней штанги. Спустя некоторое время Запорожан добивал отскок – выше перекладины.

n

Постепенно игра выровнялась, но за пять минут до перерыва Старенький заработал пенальти и все тот же Запорожан с «точки» не промахнулся. Буквально сразу же хозяева поля обязаны были удваивать свое преимущество, но Грицук, немного поспешив, пробил точно в руки вратарю.

n

Во второй половине встречи игроки «Александрии» сознательно отдали преимущество, действуя сугубо на контратаках, и несколько раз были близки к успеху. Однако в завершающей стадии атак нашим ребятам немного не хватало точности.

n

В свою очередь румыны, прибавив в скорости, имели два неплохих момента, чтобы перевернуть все с ног на голову, но на высоте был голкипер «Александрии» Панькив. В итоге, до финального свистка счет на табло не изменился – победа украинцев 1:0 и по сумме двух матчей дальше шагают подопечные Владимира Шарана.

n

Еще одному представителю Украины в Лиге Европы – донецкому «Олимпику» повезло куда меньше. После домашней ничьи 1:1 подопечным Романа Санжара во что бы то ни стало нужно было забивать гол, но еще до перерыва они пропустили два в свои ворота.

n

На 25-й минуте встречи Роберт Мак, убежав с центра поля, оставил в дураках всю оборону донетчан и открыл счет, а перед свистком на перерыв Цимирот из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний верхний угол.

n

Во втором тайме гости попытались переломить ход встречи, но все их потуги были тщетны. В то же время греки могли еще неоднократно забивать, но в итоге матч так и завершился – 2:0 в матче и 3:1 в пользу ПАОКа по сумме двух матчей.

n

Ранее «Фраза» сообщала, что 2 августа киевское «Динамо» прекратило борьбу в Лиге чемпионов, проиграв на выезде швейцарскому клубу «Янг Бойз» со счетом 0:2.